27 марта 2024

Международный День театра в Санкт-Петербурге

Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. По всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии. Команда Visit-Petersburg нашла мероприятия, которые лучше всего позволят прочувствовать мир театра и его значение для человека.


Международный День театра в Санкт-Петербурге

Предлагаем посетить выставку в Театральной библиотеке, которая посвящена деятельности режиссера Всеволода Мейерхольда в Императорских театрах. Здесь вы увидите эскизы костюмов, бутафории, мебели, париков и грима, рецензии на спектакли 1907–1917 годов. Вход свободный.

Адрес: улица Зодчего Росси, 2

Сегодня в 19:00 можно посмотреть спектакль-капустник «ВотЭтоТеатр» в театре «На Литейном». Будут интермедии, шутливые актерские импровизации, музыкальные сюрпризы от труппы театра.

Адрес: Литейный проспект, 51

В старейшем книжном магазине Петербурга «Дом книги» в 19:00 состоится встреча из цикла «Открытый театр». Выбирая очередную интересную книгу, вы услышите вокальные номера, юмористические репризы, театральные анекдоты и байки от артистов петербургских театров. Среди участников — артисты Театра-фестиваля «Балтийский дом», Театра им.Ленсовета, Молодежного театр на Фонтанке, Детского музыкального театра «Зазеркалье», «Театра Дождей», Театра «Суббота», Театра марионеток им. Е.Деммени. Встреча пройдет в Зале искусств на первом этаже. Вход свободный.

Адрес: Невский проспект, 28