16 апреля 2024

В Санкт-Петербурге открылся сезон пассажирской навигации

В Санкт-Петербурге открылся сезон пассажирской навигации
Это значит, что жители и гости города могут прокатиться на комфортабельном теплоходе и провести время вместе с родными и близкими, путешествуя по рекам и каналам.

Компания «Нева Тревел» предлагает отправиться на классические экскурсии от причалов «Дворцовая пристань» (Дворцовая наб., 36), «Сенатская пристань» (Английская наб., 2), «Аничков мост» (наб. Реки Фонтанки, 27) и «Зелёный мост» (наб. Реки Мойки, 59). О начале навигации в Кронштадте мы писали ранее (https://visit-petersburg.ru/news/start-vodnoy-navigatsii-v-kronshtadte/). Постепенно будут вводиться новые экскурсионные прогулки и откроют свою работу все причалы.

В этом году компания предлагает новинки. Салют на 9 мая можно будет посмотреть с борта теплохода. Для гостей, кто приезжает в Санкт-Петербург на 1-2 дня, подойдет программа на скоростном катамаране с посещением Петергофа и Кронштадта за 1 день. Для жителей Кронштадта станет удобнее добираться до Петергофа по воде всего за 35 минут. Путешествие на «Остров фортов» станет приятнее и дешевле. Оно будет включать трансфер на скоростном катамаране в Кронштадт и обратно, а также экскурсионный маршрут на двухпалубном теплоходе с гидом вокруг фортов Кронштадта. Главной новинкой станет обновление флота компании – 7 новых судов!

Другие компании начнут свою навигацию чуть позже. Компания «Астра Марин» подтвердила нам, что они распахнут двери своих теплоходов 27 апреля. Следите за нашими новостями, мы расскажем вам о других новинках водных прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга!