Организатор
ЦПКиО им. С.М. Кирова, Елагиноостровский дворец-музей
Костюмированный бал в исторических традициях XIX века
с 21.10.2022 по 31.12.2023
Образование
Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова (ЦПКиО им. С. М. Кирова)
Познавательная
экскурсия и костюмированный бал в императорском дворце! Стилизованные
исторические костюмы и бальные танцы.
Костюмированные программы для взрослых и детей в Елагиноостровском дворце-музее проводятся более 25 лет. Гостям наших программ предоставляется уникальная возможность совершить путешествие по историческим интерьерам Парадной анфилады Елагиноостровского дворца, узнать об истории Елагина острова и дворцово-паркового ансамбля К.И. Росси, познакомиться со светской и бальной культурой Петербурга XIX века. Во время экскурсии «В гости к Императрице Марии Федоровне» участники проникаются атмосферой удивительного XIX века.
Вторая часть программы начинается с дворцовой костюмерной, где гостей ждет волшебный момент перевоплощения в дам и кавалеров галантного века.
С каждым участником индивидуально работает костюмер, помогая в подборе идеального образа для предстоящего бала, который проходит в Овальном зале дворца. Бал начинается с приветствия и урока бального этикета. В программу включены танцы: "Полонез", "Вальс", "Полька", "Мазурка" и "Галоп".
Музыка, танцы и танцевальные движения подобраны так, чтобы каждый из участников с легкостью мог их повторить и мог окунуться в восхитительную атмосферу бала во дворце.
Экскурсионно-танцевальная программа «В гости к Императрице Марии Федоровне» подготовлена для участников самого разного возраста, начиная с 6 лет. Коллекция костюмов в дворцовой костюмерной позволит каждому гостю выбрать стилизованный исторический костюм для создания незабываемого образа.
Информация о билетах и графике работы