16 ноября 2023

Visit Petersburg и Яндекс Путешествия открыли совместный проект для гостей города

Телеканал «Санкт-Петербург»
Петербургский портал Visit Petersburg и Яндекс Путешествия запустили совместный проект, суть которого в индивидуальной подборке для путешественника его идеального «рецепта» отдыха на берегах Невы.
Visit Petersburg и Яндекс Путешествия открыли совместный проект для гостей города
Сервис предлагает к ознакомлению богатейшие туристские предложения Петербурга в зависимости от интересов. Систему в один клик можно настроить на одну из интересующих тем, например, искусство, гастрономия или дети. После выбора тематики пользователь найдет на карте города точки и специально разработанные маршруты с различной протяженностью. Также благодаря новому проекту гости города смогут там же выбрать отель и забронировать его.

Комитет по развитию туризма Северной столицы ведет совместную работу с Городским туристско-информационным бюро и Конгрессно-выставочным бюро для привлечения стабильного турпотока в город в рамках проекта «Добро пожаловать в Санкт-Петербург», сообщали в пресс-службе комитета по туризму.

Развитие туризма в Санкт-Петербурге осуществляется по поручениям Президента России Владимира Путина и в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», по которому к 2030 году предполагается рост внутренних поездок по отечественным направлениям до 140 миллионов.

Телеканал «Санкт-Петербург»