19 октября 2022

Санкт-Петербург вошел в межрегиональный интерактивный «гайд» проекта «От рассвета до заката»

Санкт-Петербург вошел в межрегиональный интерактивный «гайд» проекта «От рассвета до заката»

Минувшим летом в рамках Петербургского международного экономического форума Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подписал совместное соглашение с коллегами из Москвы и Нижнего Новгорода о реализации проекта «От рассвета до заката».

Целью проекта является формирование комплексных туристических продуктов, дополняющих потенциал друг друга. Так, например, в рамках проекта уже выпущен в продажу единый проездной на городские экскурсионные автобусы по историческим центрам Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

Следующим шагом реализации проекта «От рассвета до заката» стало формирование интерактивной карты туристских продуктов. Экспертами туристской отрасли были отобраны и размещены лучшие места для фотосессий, прогулок и развлечений на специальной странице цифрового туристического сервиса Russpass. Всего в приложении аккумулировано 27 достопримечательностей и туристических мест из трех городов: Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

В раздел «Гайды» интерактивного сервиса попали объекты «Новой культурной и туристcкой географии» Санкт-Петербурга. Рядом с каждым объектом есть ссылка на карту, которая поможет узнать расположение и спланировать маршрут по городу. В Санкт-Петербурге, к примеру, можно найти авторские граффити в креативном пространстве «Севкабель Порт» — на стене которой нарисована словесная аффирмация (позитивное утверждение) от проекта «Это знак». Любителям актуального искусства также интересно будет узнать, что в Северной столице есть масштабная работа российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса площадью 250 квадратных метров. В Москве одними из самых известных арт-кластеров являются дизайн-завод «Флакон», «Артплей» и «Винзавод», а в Нижнем Новгороде объекты современного искусства можно найти даже на центральных улицах города.

Для Петербурга это не первая межрегиональная туристическая программа. Город совместно с Москвой участвует в партнерстве «Две столицы – миллион впечатлений».