08 августа 2022

Электронная выставка "Петровский Петербург" – экономический центр Российского государства" в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина

Электронная выставка "Петровский Петербург"  – экономический центр Российского государства" в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина

Президентская библиотека даёт возможность всем желающим ознакомиться с новым проектом, который причастен к деятельности Петра I. На портале создана электронная выставка «Петровский Петербург — экономический центр Российского государства».

Карта Санкт-Петербурга XVIII века лежит в основе электронной выставки, на ней обозначены объекты петровского времени, связанные с экономическими реформами императора: Адмиралтейство, галерная верфь, Охтинский пороховой завод, прядильный и канатный дворы на о. Новая Голландия и т.д.

Пользователи могут узнать, как с 1703 года в городе развивались торговля, промышленность и производство и осуществлялось управление экономической деятельностью Российского государства, благодаря архивным документам из электронного фонда Президентской библиотеки.

Подробнее: https://www.prlib.ru/item/1344184