25 августа 2022

Где отметить девичник в Санкт-Петербурге?

Где отметить девичник в Санкт-Петербурге?

Девичник – это важное мероприятие в жизни каждой девушки при подготовке к свадьбе. В большом разнообразии мест хочется найти то самое, чтобы вечеринка с подругами заполнилась надолго, поэтому перед невестой встает вопрос: где в Петербурге отметить девичник? Команда Visit Petersburg подготовила для вас подборку вариантов, которая поможет упростить поиски идеального места для вашего девичника.

Мастер-класс (кулинарная студия/гончарная мастерская/спортивная площадка/школа искусств). Отличный вариант научиться чему-то новому и весело провести время в кругу подруг.

Лофт пространство. Можно выбрать то, что подойдет именно вам по оформлению – светлый, темный, в здании бывшего особняка или с видом на узкие улочки города. Также формат вечеринки вы задаете сами: уютный ужин, дискотека, караоке, вечер игр или квестов – решать только вам.

Spa/сауна/баня. Вариант, который по праву можно назвать «классическим». Совместите приятное с полезным – уход за собой, отдых и веселье с подругами. Там же можно устроить забавную фотосессию для будущей невесты с подружками с огурцами на глазах и масками, в белых махровых халатах и тапочках.

Отель. Классический девичник, как из американского фильма — вы в розовых шелковых халатах, в красивом номере, на гигантской кровати. В программе: пицца, шампанское, маски для лица, пара фильмов. К тому же, в отеле не придется думать о том, что потом нужно убирать, а еду и завтрак можно заказать прямо из ресторана в номер.

Аквапарк. Необычный, но запоминающийся вариант празднования девичника. Кто не хочет окунуться в детство и лететь по разноцветным трубам? Смех и веселье с подругами вам точно обеспечены. Можно купить абонемент на целый день или на несколько часов.

Кинотеатр. Арендовать зал для одной компании и устроить просмотр на большом экране любимых роликов, фильмов, слушать музыку или петь песни в караоке – многие невесты сегодня делают выбор в пользу такого предложения.

Ресторан. Отличный вариант для спокойного и семейного девичника. Для такого мероприятия может подойти небольшой ресторан в центре Петербурга с панорамным видом на вечерний город.

Катер или яхта. Не зря Петербург называют Северной Венецией – река, каналы и мосты здесь повсюду. Поэтому совместить девичник с водной прогулкой и любоваться красивыми видами города с лучшими подругами – идеальное решение, чтобы отметить такое событие.

Пикник на природе. Такой вариант празднования – это максимальная свобода действий. Свежий воздух и хорошая погода, активный отдых с играми, прогулками, напитками и легкими закусками.

Загородный дом. Подышать воздухом, искупаться в небольшом домашнем бассейне, попариться в бане – хорошее решение в суете подготовки к свадьбе. Веранду дома можно тематически оформить – шарики, гирлянды, лампочки. Также можно взять в аренду проектор и, натянув простыню, устроить вечер фильмов.

А чтобы ничего не забыть в свадебной суете воспользуйтесь нашим свадебным чек-листом!