08 июля 2022

Где позагорать в Петербурге? Актуальная подборка

Лето в Петербурге такое короткое и все стремятся поймать солнечные дни. Проводить время в четырех стенах дома - считается почти преступлением. Даже если нет возможности уехать на дачу, всегда можно найти комфортные зоны отдыха в городе. Современные площадки оборудованы всем, чтобы позагорать и отдохнуть всей семьей.

Где позагорать в Петербурге? Актуальная подборка

Парк ЗимаЛето

Мало кто знает, что на Большом Суздальском озере расположился оазис в черте города. Помимо разнообразных водных развлечений: прокат лодок, катамаранов, sup-бордов и вейксёрфинга, в этом сезоне на водной акватории открылся пирс. В теплые летние деньки особенно ценно, что можно провести время на шезлонге под зонтом в живописном месте и почувствовать единение с природой.

Для маленьких гостей открыта детская площадка, верёвочный парк и батуты. Также на территории парка находится крытый футбольный манеж, для активных развлечений и тренировок детей и взрослых.

Адрес: Выборгское шоссе, 130-132
Вход в парк свободный

Зона отдыха на Крестовском острове

На Крестовском острове есть своя благоустроенная зона для отдыха и принятия солнечных ванн. В рамках проекта по благоустройству, после 2018 года это место превратили в зону отдыха. С прекрасным видом на Финский залив с деревянным настилом, скамейками и высаженными деревьями.

Здесь каждый сможет найти отдушину для себя - можно полежать на деревянных шезлонгах, греясь на солнышке, можно поиграть в волейбол на песке или позаниматься на тренажёрах. Для детей есть отдельная площадка. А все желающие могут поиграть на специальных столах в настольный теннис. Приятным соседством является - парк с фонтаном и аттракционами.

Адрес: Крестовский пр., д. 23
Вход свободный

Общественное пространство Флагшток

Новое функциональное общественное пространство для отдыха и проведения мероприятий, одним из главных достоинств которого станет главный петербургский вид на гладь Финского залива. На площади в 4000 кв.м. разместились концертная площадка, а также развлекательная зона с веревочным парком и фудкортом. Здесь расположена отдельная зона с лежаками и сиденьями для комфортного времяпрепровождения и кафе.

Помимо вида на Невскую Губу и продуманной инфраструктуры здесь находится и уникальная достопримечательность – самый большой в Европе флагшток, возносящийся на высоту 105 метров с флагом.

Адрес: Южная дорога , 28/1
Вход свободный

Брусницын Культурное пространство

В районе Васильевского острова в начале июля открылось уникальное культурное пространство. Территория квартала Брусницын занимает более 3 гектаров бывшего кожевенного производства. Сегодня здесь находится площадка с благоустроенной набережной, променад, архитектурный коворкинг, музыкальные бары, концептуальные рестораны, кафе концертные площадки. Например, любители активного отдыха могут поиграть в тир или стратегический петанк. А в солнечную погоду понежиться на солнышке в удобных лежаках с видом на воду, и сделать красивые снимки на память.

Адрес: Кожевенная линия, 30
Вход свободный