19 декабря 2022

Гид по фуд-холлам Петербурга

Гид по фуд-холлам Петербурга

Гастрономическая программа Петербурга располагает к неспешным завтракам, сытным обедам, изысканным ужинам и, конечно, авторским десертам. Команда Visit Petersburg составила подборку фуд холлов, находящихся в разных районах гостеприимного города.

Василеостровский рынок – популярная точка на карте гурманов. На рынке с уютным двором можно купить не только фермерские продукты, но и попробовать блюда разных стран мира.
Адрес: Большой пр. В.О., 16/1

Eat Market – проект, объединяющий более 40 ведущих кулинарных концепций стран мира. Организаторы обещают настоящее кругосветное путешествие за 80 минут. А каждую пятницу декабря здесь проходят вечеринки.
Адрес: Лиговский пр., 30А | ТРЦ «Галерея» (5 этаж)

City Food – это более 20 вкусных проектов под одной крышей современного торгового центра Петербурга.
Адрес: Коломяжский пр., 17/2 | ТРК «Сити Молл» (4 этаж)

Balagan – это безусловные кулинарные хиты cо всех концов света и на любой вкус. Формат национальной еды от бургера до плова, от пиццы до хачапури, от суши до лапши. А фишка заведения – кабинки с колеса обозрения и галерея современного искусства Debosh.
Адрес: Малый пр. Петроградской стороны, 54-56

Vokzal 1853 – крупнейший фуд-молл России. Здание Варшавского вокзала реконструировано и стилизовано под императорские поезда XIX века. Варшавский вокзал обретает вторую жизнь, став центром притяжения горожан и гостей.
Адрес: наб. Обводного канала, 118

Московский рынок – здание образца сталинского неоклассицизма, открывшееся после масштабной реконструкции, с радостью принимает жителей и гостей Северной столицы. На рынке больше десятка корнеров.
Адрес: Решетникова ул., 12

Гондза и Бондза — азиатский фуд-холл, который притягивает не только вкусной едой, но и аутентичной атмосферой. Название заведения — метафора встречи России и Востока. Гондза и Бондза — имена первых японцев, о которых узнали в Российской империи. Если Вы все еще не можете определиться с выбором? Корейская кухня или китайская? Рыба или мясо? Поке или рамен? На самом деле, теперь не надо выбирать. Вся Азия – рядом! Гондза Бондза – это также и парк развлечений, где главный аттракцион – еда! Как в лучших традициях Азии здесь работает караоке-комната!
Адрес: ул. Планерная, 59 | ТРЦ «Leo Mall» (4 этаж)