15 марта 2023

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга и «Слетать.ру» подписали соглашение о сотрудничестве

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга и «Слетать.ру» подписали соглашение о сотрудничестве

14 марта на проходящей в Москве международной туристической выставке «Интурмаркет-2023» было подписано соглашение об информационном сотрудничестве между генеральным директором Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Юрием Богдановым и управляющим директором группы компаний «Слетать.ру» Евгением Даниловичем.

«Северная столица представляет оптимальную по соотношению цены и качества палитру предложений – от классических туров с посещением знаменитых музеев до семейных экскурсий по маршрутам новой туристской географии, которые раскрывают город с разных сторон. В рамках настоящего соглашения подразумевается реализация совместной информационной кампании по продвижению Северной столицы и официального городского туристского портала Visit Petersburg», — отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

«Слетать.ру» разрабатывает продукты и сервисы для всех участников турбизнеса. Группа компаний в том числе представляет одну из ведущих в России платформ для бронирования пакетных, экскурсионных и авторских туров, авиабилетов и дополнительных услуг.

«Санкт-Петербург — это одно из ключевых туристских направлений нашей страны. Группа компаний «Слетать.ру» собрала на своей технологичной платформе большое количество туров с различными по сложности экскурсионными программами, вариабельной продолжительностью и опциональным наполнением маршрутов, представленных многими туроператорами и доступных для бронирования в рамках «единого окна». Подписанное соглашение с Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга стало продолжением совместной работы по всестороннему освещению потенциала города, созданию комфортной информационной среды для его гостей и жителей, а также повышению имиджевой привлекательности и узнаваемости как на региональном, так и на международном туристском рынке. Для нас большая честь двигаться к поставленной цели вместе с командой профессионалов и единомышленников, и мы уверены, что уже в ближайшем будущем наше многолетнее и плодотворное сотрудничество выйдет на новый уровень», — прокомментировал событие Евгений Данилович.

Оптимальный вариант для поездки в Санкт-Петербург найдёт каждый. Программа зависит от самого путешественника: одни предпочитают знакомиться со всемирно известными музеями и памятниками архитектуры, культурой и историей, других интересуют современные объекты новой туристской географии, яркие события и особенная, неповторимая атмосфера города на Неве.

Напомним, что в декабре 2022 года официальный городской туристский портал Visit Petersburg стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства».

Справочно:

Группа компаний «Слетать.ру» — один из ключевых игроков на туристическом рынке России, ведущий деятельность с 2010 года. В структуру группы компаний входят платформа для поиска и сравнения туров от более чем двухсот туроператоров, сеть турагентств под единым брендом, круглосуточное онлайн-турагентство, Центр бронирования с системой единого окна, IT-решения для туротрасли, образовательный проект для сотрудников турагентств «Академия Слетать.ру», рекламное агентство «МедиаХаб» и туроператор Let’s Fly.