01 августа 2022

Интерактивная выставка «Маленький принц»

Интерактивная выставка «Маленький принц»

В библиотеке «Екатерингофская» до 31 августа проходит детская выставка по самому знаменитому творению писателя. Экспозиция приурочена к значимой дате - 80-летию создания произведения. Книгу «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери перевели почти на 500 языков. По всему миру продали 140 миллионов экземпляров. Сент-Экзюпери написал аллегорическую сказку в 42-м году в Нью-Йорке. Всемирно знаменитая повесть была впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке на французском и английском языках с иллюстрациями самого автора.

Посетителям расскажут о жизни и творчестве писателя. Раскроют секреты о путешествии Маленького принца по Планете людей. Напутствием для гостей будет «уроки» Маленького принца, в которых говорится о самом важном — о дружбе и любви, о долге верности, о жизни и ее ценностях. Иллюстрации автора, арт-объекты и творческие задания помогут увидеть волшебный мир и почувствовать атмосферу книги.

Выставка, несомненно, будет интересна детям, но и взрослым поможет хоть ненадолго вернуться в мир детства. И как заметил сам автор: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит»

Подробнее