20 июля 2022

Интерактивные библиотеки города

Интерактивные библиотеки города

Российская Национальная Библиотека

Одна из самых крупных в России и в Санкт-Петербурге, благодаря наличию нескольких корпусов имеет в своем распоряжении и концертные залы. Так 26 июля в 12.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., 165) состоится открытие мультимедийной выставки «Русские сезоны навсегда», посвященной 150-летию Сергея Дягилева.

Подробнее


Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского

Одна из старейших в городе, была открыта в 1868 году в качестве книжного магазина и уже с течением времени стала библиотекой с несколькими корпусами по всему городу. Жизнь библиотеки развивается и не стоит на месте. В рамках празднования Дня рождения Маяковского начиная с 19 по 24 июля, в честь главного поэта библиотеки будут проходить различные лекции, семинары и выставки.

Подробнее


“Открытая гостиная” Библиотеки им. А.С. Грибоедова

Представляет собой выставочное, культурно-развлекательное, прикладное и образовательное пространство, объединяющее в себе место для чтения, работы, обучения и отдыха посетителей. В июле библиотека проводит Lermontov_Fest 2022, в программе фестиваля: интерактивные занятия, мастер-классы, арт-курсы, спектакли и концерты.

Подробнее


Детская библиотека

Детская библиотека предлагает детям и взрослым чтение, общение и творчество в удобном и красивом пространстве. Здесь вы можете: записаться на бесплатные мастер-классы, спектакли, развивающие занятия для детей, прийти на презентацию книг, на встречи с детскими авторами и иллюстраторами. Например, 21 июля библиотека приглашает принять участие в детской настольной игре «Лигретто».

Подробнее

Библиотека № 9 им. Даниила Гранина

Двери учреждения открылись в сентябре 2017 года. В библиотеке сейчас проходят лекции, встречи с интересными людьми, творческие вечера и многое другое. На постоянной основе проводятся занятия для малышей «Кнёжики», уроки компьютерной грамотности для пожилых людей и литературные игры. Также библиотека проводит уроки здоровья в рамках цикла «Дыхание-жизнь», ближайшее занятие запланировано на 20 июля.

Подробнее