25 ноября 2022

Лучший региональный офис России и награда за выдающийся вклад в развитие отрасли. Петербург получил профессиональные премии в сфере делового туризма

Лучший региональный офис России и награда за выдающийся вклад в развитие отрасли. Петербург получил профессиональные премии в сфере делового туризма

25 ноября в Самаре состоялась 13-я церемония награждения ведущей ежегодной профессиональной премии в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2022.

Конгрессно-выставочное бюро при Комитете по развитию туризма Санкт‑Петербурга объявлено победителем в номинации «Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации».

Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга награждено в спецноминации «За выдающийся вклад в развитие конгрессно-выставочных индустрий в России»

«Хочу поблагодарить организаторов Russian Business Travel & MICE Award и всех тех, кто отдал свой голос за нашу организацию, - очень ценно получить такую высокую оценку со стороны профессионалов. Миссией Конгрессно-выставочного бюро является продвижение Санкт‑Петербурга как ключевого международного конгрессного центра, повышение его туристской и инвестиционной привлекательности. В рейтинге столиц делового туризма город на Неве занимает достойное место. Многие наши мероприятия развиваются в новых форматах – в соответствии с требованиями времени и запросами наших гостей. Мы рады гостям из всех регионов России и зарубежья. Мы готовы продемонстрировать всё наши возможности по приёму путешественников в любом сезоне. Неизменным остается традиционное петербургское гостеприимство и самый высокий уровень организации событий. Подтверждает это примечательный факт: деловой туризм в этом году вошел в топ-5 причин для посещения Петербурга, наряду с культурно-познавательным, событийным, образовательным и поездками на выходные" - поделился Сергей Азаренков, генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга.

Обе организации, подведомственные Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, реализуют комплексную программу по продвижению туристского потенциала нашего города на внутреннем и внешнем рынках. В частности, проведены серии роуд-шоу для профессионалов индустрии туризма городов России, Индии, Вьетнама, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов. Руководители туристских компаний из регионов России, а также Индии, Турции, Вьетнама, Аргентины, Мексики и стран Ближнего Востока, в свою очередь посетили город на Неве.

Также, на главных улицах, объектах транспортной инфраструктуры и в аэропортах российских городов-миллионников были размещены информационные материалы о Северной столице, а на улицы Казани вышли двухэтажные туристские автобусы с видами нашего города и призывом посетить его. Туристские возможности нашего города были представлены на профильных выставках в России и за рубежом.

Отметим, что ежегодно Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Конгресс-бюро реализует проект - Петербургский международный туристский форум Travel HUB. В этом году форум пройдёт в обновлённом формате с 7 по 9 декабря, соорганизатором мероприятия выступают Корпорация "Туризм.РФ", Ассоциация туроператоров России и Российский союз выставок и ярмарок.

Также, в настоящее время в Северной столице проходит Всероссийский съезд туристско-информационных организаций, организованный Городским туристско-информационным бюро, в котором участвует более 200 организаций из 56 регионов России. Основной темой, обсуждаемой на съезде, является продвижение регионов на рынке туризма.

Справочно:

Russian Business Travel & MICE Award — ведущая российская премия для лучших компаний сферы делового туризма и MICE.

В 2022 году соискателями награды стали более 250 участников в 15 номинациях. Выбор победителей проходил в два этапа: электронным голосованием на сайте премии и голосованием экспертного совета премии, в который вошли более 100 ведущих профессионалов рынка, включая руководителей крупных корпораций различных сфер бизнеса.