26 августа 2022

На медиаплатформе «Смотрим.ру» появился специальный раздел о Петербурге

На медиаплатформе «Смотрим.ру» появился специальный раздел о Петербурге

Все самое интересное о Северной столице – маршруты, события и достопримечательности, которые могут стать открытием для жителей, и ради которых туристы приезжают в Петербург, представлены на онлайн платформе «Смотрим». При активном участии Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга запущен новый проект, который приглашает зрителей снова и снова знакомиться с городом.

Информационная кампания является частью комплексной маркетинговой стратегии по продвижению туристского потенциала Петербурга. Привлечь внимание максимального количества потенциальных гостей, продемонстрировать множество туристских предложений и возможностей Северной столицы – это основные задачи проекта.

Специальный раздел «Посетите Петербург», размещённый на «Смотрим.ру» в виде отдельной страницы, содержит материалы о городе, сюжеты о его знаменитых музеях и архитектурных шедеврах, а также о малоизвестных и новых объектах туристского притяжения, подборку самых интересных экскурсий.

На странице размещены отдельные тематические рубрики и подкасты. Серия «Услышать Петербург» посвящена истории города и страны, жизни и деятельности первого российского императора и других выдающихся личностей, связанных с Петербургом.

Рубрика «Достопримечательности Петербурга» предлагает цикл программ об Эрмитаже, Русском музее, Исаакиевском и Казанском соборах, дворцах, пригородах и многих других «сокровищах», которые хранит город.

Документальные фильмы в подборке «Петербург Петра Великого» знакомят зрителей с культурой петровского времени и наиболее выдающимися проектами, которые реализовал основатель города на Неве.

Рубрика «Петербург в фокусе» представляет актуальные мероприятия – масштабные фестивали и другие события современной жизни города.

Контент, посвященный Северной столице, на цифровой платформе регулярно пополняется новыми редакторскими программами и статьями. Кроме того, уникальные материалы содержат активные ссылки для комфортного перехода на официальный городской туристский портал Visit-Petersburg.ru. Под рукой у пользователей «Смотрим.ру» опции «Интересные маршруты», «Ближайшие события», «Новая туристская география» - здесь содержатся карточки и интерактивная карта музеев нового формата, общественных и арт-пространств, библиотек, спортивных объектов, выставочных центров, технопарков, гастрономических заведений Петербурга.

Специальный проект на «Смотрим.ру» даёт возможность формировать у зрителей спрос на поездки в Петербург, желание присоединиться к уникальным туристским предложениям Северной столицы и почувствовать настоящий восторг от познания города, а также спланировать новые путешествия именно в Петербург.

Вдохновиться на поездки в Северную столицу поможет и запущенное Ростуризмом по поручению Правительства России новое окно программы туристского кешбэка. Оно стартовало 25 августа, продлится до 10 сентября и является лучшим временем для бронирования туров в Петербург по самым разным видам туристских программ – от классических экскурсий до визитов на действующие производства города.

Справочно:

По данным Яндекс.Метрика за 2021 год охват цифровой платформы «Смотрим.ру» составил не менее 20 млн.пользователей в месяц.