13 октября 2022

На туристском онлайн-сервисе Москвы представлены маршруты по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области

На туристском онлайн-сервисе Москвы представлены маршруты по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области

Новый выпуск трэвел-шоу «RUSSPASS Путешествия» рассказывает о наиболее удобных способах путешествия в город на Неве, дает рекомендации по выбору отелей, кафе и ресторанов, возможность встретиться с гидами и экскурсоводами, которые делятся малораспространенными фактами и помогают сделать поездку в Петербург еще ярче.

Так, получасовая видеопрогулка рассказывает о старинных зданиях Санкт‑Петербурга - доходных домах, которые позволяют узнать историю города изнутри. Зрители могут заглянуть в красивые дворы в историческом центре, полюбоваться парадными и внутренними интерьерами особняков. Узнать, почему в Санкт‑Петербурге парадные делали с витражными окнами, где находится примечательный «двор-котик» и другие интересные факты. Серию продолжает познавательная история о фортах Кронштадта, а также рассказ про Гатчину и единственный в России памятник землебитного строительства — Приоратский дворец. Кроме того, любители экотуризма и экскурсий на фермы смогут увидеть уникальное место - Дворцовую ферму в Гатчинском парке.

Также путешественники могут забронировать отель и построить маршрут по понравившимся местам непосредственно на сервисе.

Необходимо отметить, что Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Комитет по туризму Москвы успешно развивают программу «Два города – миллион впечатлений», направленную на совместное продвижение туристских возможностей двух столиц. В рамках этого сотрудничества также размещаются информационные материалы в средствах массовой информации и на наружных носителях российских городов, осуществляются презентации на профильных выставках и в ходе роуд-шоу в регионах России и за рубежом.

Справочно:

Цифровой туристский сервис Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы, проект реализуется совместно с Департаментом информационных технологий. Сейчас в сервисе представлено более 5,5 тысяч предложений для путешественников по России.

Проект «RUSSPASS Путешествия — Центральная Россия» стартовал в августе 2022 года. Двенадцать выпусков посвящены городам, куда можно отправиться из Москвы, например, в Калугу, Иваново, Плес, Суздаль, Владимир, Тулу, Тверь и многие другие. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области посвящена отдельная серия.