26 апреля 2023

Новый поезд свяжет прямым сообщением Лабытнанги и Санкт-Петербург

Новый поезд свяжет прямым сообщением Лабытнанги и Санкт-Петербург

Отличная новость: Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» назначает новый пассажирский поезд по маршруту Санкт-Петербург – Лабытнанги.
Это первый поезд прямого сообщения в истории компании, связывающий Лабытнанги с такими крупными городами, как Санкт-Петербург, Череповец.
Теперь пассажирам, следующим из Лабытнанги, будет обеспечена беспересадочная поездка, которая станет более комфортной и безопасной, что особенно актуально в зимний период для пассажиров с детьми.
В то же время, для пассажиров Северо-Западного округа станет ближе Полярный Урал, его первозданная нетронутая природа, необъятные горные массивы и необыкновенное северное сияние, самобытная история и древние традиции народа Ямала. Как отметил выдающийся сургутский геолог Василий Ляшенко, «наш российский Север – это не просто третья часть страны. Он сам по себе целая страна, где все особое, экстремальное – от контрастов температур до образа жизни и человеческих судеб...».
Поезд № 378/377 Санкт-Петербург – Лабытнанги впервые отправится по маршруту 13 июня в 10:00 с Ладожского вокзала, из Лабытнанги – 15 июня в 18:48 (время местное). Время в пути составит около 2 суток.
Оформить проездные документы и получить подробную информацию о графике движения поездов и стоимости билетов можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».
Приятных путешествий!