01 июля 2022

Открыта смотровая площадка Владимирского собора

Этим летом Православный приход собора Владимирской иконы Божией Матери открывает для посещения специально оборудованную смотровую площадку, на вершине колокольни собора.

Открыта смотровая площадка Владимирского собора
Сама колокольня высотой 41 метр и является одной из самой высоких в городе. С нее открывается завораживающий вид на весь город, позволяя увидеть различные соборы, проспекты, шпили под новым углом.

Подъем на колокольню осуществляется в виде экскурсии по средам, пятницам и воскресеньям в 13:00 и в 15:00 часов. Таким образом, вы сможете посетить не только смотровую площадку, но и познакомится с экспозицией посвященной истории Собора Владимирской иконы Божией Матери и отдохнуть в зале учебной звонницы. Собор откроется для вас не только как один из духовных центров города, но и как объект культурного наследия, который можно и нужно посетить.

Жизнь Владимирской церкви также была связана с именами выдающихся деятелей русской культуры. Прихожанами храма были Достоевский, Некрасов, Римский-Корсаков, Куприн, Гумилев и многие другие. Сам же собор является одним из старейших в городе.

Цена билета составляет 200 рублей и принимается в виде пожертвования в свечной лавке собора.
Запись осуществляется через сообщество "Смотровая площадка Владимирского собора" или по телефону вахты собора +7 (812) 312-19-38.