17 октября 2022

Петербург представлен на 25-й Международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР ЭКСПО»

Петербург представлен на 25-й Международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР ЭКСПО»

17 октября на площадке Крокус Экспо в Москве открылась 25-ая Международная выставка «ПИР ЭКСПО» - крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa. Санкт‑Петербург выступает городом-партнером и соорганизатором деловой программы мероприятия.

В день открытия выставки стенд Северной столицы посетила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, выразившая свое теплое отношение к нашему городу и заметившая, что любит Петербург осенний больше летнего. Также она отметила меры поддержки туристской отрасли, реализуемые городским Правительством.

Участие Северной столицы в выставке подготовлено Комитетом по развитию туризма и подведомственным ему Конгрессно-выставочным бюро совместно с ведущими городскими предприятиями в сфере HoReCa – гостиницами и ресторанами. Экспозиция гостеприимного Петербурга привлекает гостей выставки необычным дизайном, напоминающим петербургскую кофейню с видом на Казанский собор. Кроме того, в экспозиционном пространстве стенда проводятся презентации туристского потенциала города на Неве и оборудована зона для комфортного делового общения.

Деловую программу выставки составит Форум «Развитие туристской инфраструктуры», который станет важной площадкой для представления туристического потенциала Петербурга, стратегического сотрудничества и поиска новых перспективных проектов. Событие объединит предпринимателей, занятых в туристской и HoReCa индустрии, представителей профильных объединений, органов законодательной и исполнительной власти различных уровней, отраслевых экспертов, чтобы обсудить ключевые вопросы и выработать конкретные предложения по стимулированию инвестиций в туризм и индустрию гостеприимства, повышению эффективности существующих мер государственных поддержки и созданию новых стимулов для развития отрасли.

18 октября в 16:30 петербургское Конгресс-бюро проведет деловую сессию «Развитие туристической инфраструктуры в Санкт‑Петербурге в новых реалиях: новые вызовы и решения». Участники дискуссии - представители органов власти, крупнейшие городские рестораторы и отельеры, эксперты бизнеса, обсудят пути развития рынка туристических услуг Петербурга в условиях сокращения международного туристического потока.

Справочно:

Выставка «ПИР ЭКСПО» привлекает внимание ведущих рестораторов и отельеров, производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства более чем из 50 регионов России и стран СНГ. Экспоненты представят оборудование, продукты питания, мебель, расходные материалы для ресторанов, отелей, кофеен, пищевых производств.