31 августа 2022

Подборка мероприятий на 1 сентября в Санкт-Петербурге

Подборка мероприятий на 1 сентября в  Санкт-Петербурге

1 сентября – не просто красная дата в календаре, это долгожданный день для многих школьников. Команда Visit Petersburg подготовила подборку увлекательных мероприятий на День Знаний, которые заинтересуют не только школьников, но и взрослых, а также поможет настроиться на плодотворный учебный год.

 «Книжные аллеи»
Малая Конюшенная улица вновь ждет всех любителей книг в свои ряды. Для детской аудитории будут организованы увлекательные интерактивные мероприятия. А встречи с писателями и театрально-музыкальная программа не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых.

Адрес: Малая Конюшенная улица 
Дополнительная информация

День знаний в парке на Елагином острове
В День Знаний гостей парка ждет много увлекательных мастер-классов и познавательных программ, которые непременно понравятся каждому.
Также для организованных групп учащихся 1-4 классов предлагаются игры-викторины по задачам Я.И. Перельмана и "Что такое природа и как ее охранять?".

Адрес: Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова, Елагин остров
Дополнительная информация


Музейно-выставочный центр РОСФОТО Выставка «Картины природы»
Экспозиция рассказывает о становлении жанра пейзажной фотографии во второй половине XIX — начале XX века в России на примере работ таких выдающихся фотографов из коллекции РОСФОТО, как Вильям Каррик, Максим Дмитриев, Евгений Вишняков, Михаил Настюков, Андрей Карелин, и других.

Адрес: Большая Морская ул., 35
Дополнительная информация

Праздник «День знаний в Сказочном Королевстве» «Андерсенград»
Архитектурный ансамбль, созданный по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена, приведет в восторг каждого любителя сказок.
В программе: разнообразные мастер-классы, театрализованное представление, игры и конкурсы.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 3а
Дополнительная информация


Спектакль «Бесконечный урок» в Театре «Буфф»
Спектакль поставленный по мотивам страшилок Григория Остера придется по вкусу детям и их родителям. Несмотря на таинственность и загадочность постановки, в ней есть доля веселья и трогательности.

Место проведения: просп. Шаумяна, 22
Дополнительная информация

Концерт «Джаз в Никольских. Италия и джаз»
В первый день осени петербуржцы и гости города насладится легендарными мелодиями из репертуара итальянских звёзд от Адриано Челентано до Эроса Рамазотти, а также изысканными авторскими композициями.
Адрес: улица Садовая 62.
Дополнительная информация

Бесплатный вход в Эрмитаж
1 сентября 2022 года дети до 18 лет, студенты и курсанты, а также аспиранты, адъюнкты, интерны, врачи-ординаторы российских учебных заведений смогут посетить бесплатно Главный музейный комплекс и Главный Штаб и изучить произведения искусства и памятники мировой культуры.

Адрес: Дворцовая площадь 2
Дополнительная информация

Исторический парк «Россия – моя история»
Пройдя квест «Путешествие по Древней Руси: из варяг в греки», юные посетители почувствуют на время себя купцами, познакомятся с дружинниками, узнают, как жили люди древних городов и что можно было купить в то время на рынках.

Адрес: улица Бассейная, 32
Дополнительная информация

Музей А.В. Суворова
Ко Дню знаний музей подготовил театрализованный концерт "Игра" на основе детских стихов и сказок знаменитого поэта и прозаика Даниила Ивановича Хармса. Также будет интересно посетить выставку «Слава, запечатленная в фарфоре», посвященную 210-летию Бородинской битвы.

 Адрес:Кирочная улица, 43
Дополнительная информация

«Ледокол «Красин»
1 сентября музей «Ледокол «КРАСИН» и Центральная районная библиотека им. М.В. Ломоносова приглашает детей и их родителей принять участие в празднике, посвященном Дню знаний. Увлекательные весты, мастер-класс и познавательная викторина никого не оставят равнодушным.

Адрес: 22-я линия Васильевского острова, 23
Дополнительная информация

Оранжерея Таврического сада
Лучшее место для прощания с яркими красками ушедшего лета! Дети и взрослые смогут насладиться тропическими цветами и узнать про редкие растения.
В День знаний оранжерея открыта с 11:15.

Адрес: улица Шпалерная, 43
Дополнительная информация