06 июля 2022

Популярные сетевые рестораны Петербурга и авторские фуд-точки будут представлены на фудкорте в парке «Остров фортов»

Необычные вариации петербургской шавермы, специалитеты греческой кухни, национальный стрит-фуд и авторский кофе - все это скоро смогут попробовать посетители музейно-исторического парка «Остров фортов» на обновленном фудкорте, который откроется вместе с третьей очередью благоустройства ко Дню ВМФ России.


Популярные сетевые рестораны Петербурга и авторские фуд-точки будут представлены на фудкорте в парке «Остров фортов»

Вместе со всесезонным крытым фудкортом к услугам посетителей появится новая инфраструктура для отдыха и полезного досуга. Для любителей шахмат и других парных интеллектуальных игр на свежем воздухе появятся специально оборудованные игровые зоны со столами и посадочными местами. Чтобы ничего не отвлекало игроков, они будут гармонично обрамлены зелеными насаждениями. В парке откроется новое многофункциональное пространство для занятий спортом прямо на открытом воздухе - спортивная площадка с уличными тренажерами и приспособленная под разные системы тренировок. Будут благоустроены новые пешеходные зоны, а также открыта еще одна «видовая» локация - участок променада с видом на Финский залив.

С открытием новых локаций и комфортного гастрономического пространства, доступного в любую погоду, музейно-исторический парк «Остров фортов» станет точкой притяжения для любителей прогулок в формате «полного дня». Запланировать программу визита в парк вместе с посещением объектов третьей очереди можно будет уже с 31 июля.