01 ноября 2022

Приглашение в Петербург для жителей и туристов Казани

Приглашение в Петербург для жителей и туристов Казани

«Едем в Петербург!» - такой призыв, дополненный изображениями Северной столицы и портретами Петра Первого, размещен на экскурсионных двухэтажных автобусах в Казани. Основная задача – ориентировать внимание путешественников на поездки в Санкт‑Петербург.

Информация на двухэтажных автобусах, которые курсируют в исторической части Казани, дополняет посвященные Петербургу видеоролики на цифровых экранах, размещенные на центральных улицах столицы Республики Татарстан. При этом есть возможность навести телефон, сфотографировать QR-код со ссылкой на официальный туристский портал Visit Petersburg и перейти с его помощью к планированию поездки в город на Неве.

Маркетинговая кампания в Казани является частью комплексной программы «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», разработанной городским Комитетом по развитию туризма совместно с организациями туристской индустрии и рассказывающей о привлекательности Северной столицы для путешествий.

Работа по популяризации поездок в Петербург в осенне-зимний период с перспективой на будущий год ведется и для потенциальных гостей, и для профессиональных сообществ сферы туризма. Так, в городах-«миллионниках» России, странах СНГ, регионах Большого Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии Комитет по развитию туризма в сотрудничестве с организациями гостеприимства Санкт‑Петербурга проводит серию роуд-шоу, участвует в профильных выставках. Мероприятия проходят при участии представителей региональных туроператоров и турагентств, органов власти, профильных средств массовой информации.

Также публикации, посвященные туристскому потенциалу Санкт‑Петербурга, размещены в бортовых журналах российских авиакомпаний, печатных изданиях для путешественников и электронных средствах массовой информации.

Отметим, что комплексное продвижение Северной столицы как направления для путешествий, включающее презентацию классических достопримечательностей и новых точек притяжения, а также информацию о событийных мероприятиях, позволяет ориентировать на Петербург существующий в нашей стране спрос на поездки.

По оценке аналитиков, город на Неве на сегодняшний день занял лидирующие строчки в рейтинге бронирования на ноябрьские праздники и новогодние каникулы. Кроме того, санатории Санкт‑Петербурга, согласно рейтингу популярности, составленному порталом Санатории-России.рф, вошли в топ-3 для оздоровительного отдыха на длительных ноябрьских выходных.