19 октября 2022

Программа «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» будет представлена в городах Вьетнама

Программа «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» будет представлена в городах Вьетнама

18 октября в городах Хошимин и Ханой (Вьетнам) стартовало роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!». В рамках выездной сессии представители туристской индустрии Северной столицы проведут серию презентаций возможностей города на Неве для приема гостей. 

Мероприятие организовано Городским туристско-информационным бюро Санкт‑Петербурга, подведомственным Комитету по развитию туризма по инициативе представителей субъектов отрасли гостеприимства города на Неве.

Программа роуд - шоу включает в себя серию деловых встреч с партнерами из Вьетнама – представителями туристских компаний и профессиональных ассоциаций, органов власти, а также средств массовой информации. Зарубежным коллегам и их клиентам представят неизменно популярную петербургскую классику и «новую туристскую географию», точки притяжения и событийный календарь, весь спектр возможностей для посещения Северной столицы. В ходе проведения мероприятия у представителей индустрии путешествий Вьетнама появится возможность не только узнать больше о городе на, но и непосредственно пообщаться в дружеской атмосфере с представителями сферы туризма и объектов показа Северной столицы.

Основная цель мероприятия не только в развитии сотрудничества с дружественными странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и в новых возможностях для продвижения туристского потенциала Петербурга на международной арене. Необходимо отметить, что потенциальный въездной поток из этого региона Федеральное агентство по туризму РФ оценило в 5 млн человек в год.

Отметим, что вьетнамский рынок сегодня видится одним из перспективных с точки зрения развития туризма. Тому способствуют такие факторы, как - большая численность населения страны, динамичный и стабильный экономический рост этого государства; растущее число людей с высоким доходами и уровнем образования; возрастающий интерес к международным путешествиям, в том числе, накопившийся за период пандемии отложенный спрос. Все это в комплексе создает благоприятные условия для развития въездного туризма из этой страны. 

По данным Ростуризма, число въездных туристских поездок из Вьетнама в Россию во втором квартале 2022 года увеличилось более чем на 50 % по сравнению с первым кварталом.

Отметим, что только в текущем году в рамках единой маркетинговой программы Петербурга, направленной на увеличение въездного туристского потока, проведено несколько масштабных мероприятий, ориентированных на Вьетнам:

выставка в области туризма и путешествий - ITE HCMC 2022 (ITE Ho Chi Minh City 2022)
III туристический форум «Санкт‑Петербург - Вьетнам»

С более подробной информацией о роуд-шоу можно ознакомиться на сайте VISIT-PETERSBURG