04 октября 2022

Роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» проходит на берегах Волги

Роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» проходит на берегах Волги

С 4 по 7 октября Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга проводят роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

Серия деловых мероприятий организована Комитетом в ответ на инициативу предприятий сферы гостеприимства нашего города и является одной из мер поддержки отрасли в осенне-зимний период. Выездные рабочие встречи состоятся в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Уфе. Выбор городов Поволжья для проведения этих мероприятий был осуществлен с учетом экспертного мнения представителей туристской отрасли нашего города. Принято во внимание и существующее транспортное сообщение городов-миллионников с Северной столицей.

В программе мероприятий в каждом городе - представление программ для путешественников сезона осень-зима 2022/23 в Северной столице, классической и новой туристской географии города, перспектив сотрудничества в следующем году.

Посетители мероприятий смогут познакомиться с предложениями ведущих туроператоров, гостиницами и музеями Северной столицы, провести деловые встречи с их представителями в формате воркшопа, выиграть призы, в том числе - проживание в Санкт‑Петербурге. Активное участие в подготовке и реализации программы роуд-шоу регулярно принимают петербургские организации сферы путешествий – туроператоры, отельеры, конгрессно-выставочные комплексы и другие. Посетителями станут представители туриндустрии российских городов, а также журналисты региональных средств массовой информации.

Мероприятия в регионах России являются частью единой информационной кампании Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, включающей размещение информационных материалов о туристских возможностях нашего города в аэропортах мегаполисов страны и средствах массовой информации, проведение роуд-шоу и участие в выставках.  Их основной задачей является привлечение к Северной столице внимания путешественников. Информация о планировании и проведении роуд-шоу в регионах России и за рубежом размещается на городском туристском портале Visit Petersburg.