14 мая 2025

Румянцевский сад станет новой точкой притяжения жителей и гостей города

15 мая здесь стартует фестиваль «Иди на звук!». Каждый четверг в 19:00 в саду будут проходить концерты живой музыки под открытым небом. 

Румянцевский сад станет новой точкой притяжения жителей и гостей города

Традиция проведения уличных концертов с танцплощадкой была популярна в Ленинграде в послевоенные годы. Ее планируется возродить в Румянцевском саду, творческая история которого берет свое начало еще в 19 веке.
 
В этом живописном месте петербургская интеллигенция устраивала литературные вечера, на которых выступал и поэт Александр Блок, а в летнее время до 1939 года работал музыкальный павильон. Сегодня сад находится в процессе благоустройства: уже отреставрированы обелиск «Румянцова победам» и старинные фонтаны. На очереди – музыкальная эстрада.
 
Именно на этой сценической площадке уже завтра будет звучать классика, джаз и даже хиты из отечественных и зарубежных фильмов в исполнении ансамбля Olympic Brass. А в течение лета появятся квартет «Невский джаз», группа «Косинский Оркестр», кавер-группа победителя шоу «Один в Один!» Павла Крюкова и многие другие популярные музыканты и вокалисты Северной столицы.
 
Адрес: Румянцевская площадь, 2 литера А

Больше анонсов в наших соцсетях. Подписывайся ВконтактеТелеграмОдноклассники

Объекты, связанные с новостью
Румянцевский сад
2-ая линия В.О., 1