08 августа 2022

Русский музей открыл «Сад загадок»

В Михайловском саду все желающие могут пройти интерактивную квест-игру «Сад загадок», посвященную тайнам одного из самых знаменитых парков Санкт-Петербурга.
Русский музей открыл «Сад загадок»

Механика квеста проста: прогуливаясь по саду нужно отыскать таблички с QR-кодами, которые через браузер отправляют на страничку вопроса. Десять табличек и десять вопросов позволят всем желающим в развлекательной форме совершить увлекательное путешествие по сад. После прохождения квеста участникам будет присвоен один из статусов: случайный прохожий, любопытный турист или истинный петербуржец.

Михайловский сад, созданный великим мастером Карлом Росси в 1825 году, располагается между северным фасадом Михайловского дворца и набережной реки Мойки, является частью комплекса Русского музея. В планировке сада сочетается два стиля: регулярный (французский) — по периметру сада и пейзажный (английский) — в центральной его части. Также на его территории можно найти и элементы французского стиля — скульптуры, ровные газоны и клумбы с цветами. Площадь зеленой зоны — более 9 га.