18 июля 2022

Спортивные площадки в Петербурге теперь можно найти при помощи чат-бота

Спортивные площадки в Петербурге теперь можно найти  при помощи чат-бота

Специально для жителей и гостей Санкт‑Петербурга Комитетом по информатизации и связи по инициативе Комитета по физической культуре и спорту создан чат-бот, который поможет быстро и удобно подобрать внутридворовые спортивные площадки для занятий различными видами физической активности в вашем районе: футбол, баскетбол, стритбол, воркаут, городошный спорт, настольный теннис и другие виды активностей.


Для поиска спортивных площадок надо зайти в мессенджер «Телеграм» и воспользоваться ботом «Спорт во дворе». Далее нажать кнопку «начать» и выбрать вид активности, который интересует. Также бот предложит выбрать район, где искать площадки. В итоге появится список площадок с их адресами и временем работы. Также с помощью бота можно отследить, какие из площадок временно закрыты или находятся на стадии реконструкции.

Чат-бот в мессенджере «Телеграм»: @spb_dvor_sportbot


Полная и актуальная информация о доступных летом внутридворовых спортивных площадках также есть в «Открытых данных» по ссылке

Справочно: В прошлом году Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов утвердил Стратегию Цифровой трансформации, которая включила в себя проекты полезных электронных сервисов для жителей в ключевых сферах, в том числе, физкультуры и спорта.