02 августа 2022

Станция sup-серфинга открылась на территории музейно-исторического парка «Остров фортов»

Станция sup-серфинга открылась на территории  музейно-исторического парка «Остров фортов»

Музейно-исторический парк «Остров фортов» становится новой точкой притяжения для любителей популярного вида спорта на воде — sup-серфинга. С открытием третьей очереди парка, состоявшимся в День ВМФ России, начала свою работу sup-станция. Она расположилась в отсыпанной песком прибрежной зоне парка с живописным видом на Финский залив. Станция будет работать с июля по сентябрь (в зависимости от погодных условий Финского залива) в формате запланированных маршрутов, организованных по предварительной индивидуальной записи для групп от 2 до 8 человек. К услугам желающих прокатиться на sup-доске — гидроодежда и демисезонная раздевалка, а значит — комфорт и безопасность на воде.

В рамках праздничной программы по случаю открытия третьей очереди парка организаторы станции провели открытую лекцию для всех желающих, где рассказали об особенностях занятий сап-серфингом, его видах и практической пользе — ведь занятия на доске отлично тренируют все группы мышц, развивают чувство баланса и сжигают калории. Кроме того, станция уже успела провести свой первый заезд с территории парка. За два часа прохождения маршрута длиной около 4 километров участники отработали основные элементы маневрирования доской, а также познакомились с живописными видами Финского залива и рассмотрели легендарные форты — памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому занятия на сап-бордах в Кронштадте — это не только увлекательное времяпровождение на воде, но и возможность рассмотреть вблизи закрытые на реставрацию старинные форты «Петр Первый», «Император Александр Первый» и «Кроншлот». Всего станция предлагает три разных по времени и маршрутам заезда – «Остров фортов» (вокруг форта «Петр Первый»), «Форты Кронштадта» (к фортам «Петр Первый» и «Император Александр Первый») и «Форт Александр Первый».

Прибрежная зона музейно-исторического парка — одно из самых популярных в Кронштадте мест для отдыха у воды. В летний сезон, особенно по выходным, территория у берега Финского залива пользуется большим спросом среди посетителей, причем не только тех, кто пришел позагорать — здесь часто проводят арт-плэнеры местные художники, панорамные виды залива с фортами — популярная локация для фотографов и видеографов. Появление sup-станции расширит возможности для кронштадтцев и гостей города в части полезного и интересного спортивного досуга на воде.

Записаться для участия в заездах, узнать информацию о маршрутах и расписании можно на сайте. Заезды с прибрежной зоны музейно-исторического парка «Остров фортов» осуществляются только в рабочее время парка - с 8:00 до 21:00.