20 марта 2018

Дворцы и мечети: новый межрегиональный маршрут

Презентация нового межрегионального маршрута «Дворцы и мечети» состоялась в рамках международной туристской выставки ITB Berlin 7 марта 2018 года.


Дворцы и мечети: новый межрегиональный маршрут

Представителям туристской индустрии Германии, СМИ и блогерам был представлен совместный туристский продукт Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Цель проекта – показать российским и иностранным туристам главные достопримечательности двух крупнейших городов России за одну поездку. В Петербурге гости познакомятся с шедеврами архитектуры — дворцами в стиле барокко и классицизма с парадными интерьерами. В Республике Татарстан гостям предстоит проникнуться духовным наследием региона, а также окунуться в местный образ жизни с аутентичной кухней, музыкой, модой, искусством, архитектурой. В сочетании объектов показа различных культур, западной и восточной, и состоит уникальность маршрута.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и российские туроператоры. В своем приветственном слове Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, отметила высокую значимость подобных совместных межрегиональных проектов, особенно в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018: «Любой болельщик, приезжающий в город за своей любимой командой, также приобретает статус туриста. У нас есть уникальная возможность продемонстрировать сотням тысяч новых гостей главные красоты России. Безусловно, мы и наши коллеги из Казани, совместно прикладываем усилия, чтобы наши города запомнились гостям Чемпионата не только как международные центры спорта, но и культуры».

В финале мероприятия среди слушателей был разыгран семидневный тур на двоих в Россию от компаний KAZAN Travel Bureau и INTERTIMES Group.