07 марта 2024

Цветочное настроение

Подобрали для вас ароматные места в Санкт-Петербурге. Выбирайте и наслаждайтесь искусством, которое дарит нам природа и профессиональные  агрономы и флористы-декораторы.
Цветочное настроение

В Ботаническом саду Петра Великого в эти выходные завершится фестиваль «Оттепель чувств». В выставочном павильоне «Зелёный домик» воссоздана настоящая весна. Организаторы предупреждают об изменениях в расписании. Специально ради праздничных дней сад продлил время работы: открывается на час раньше с 10:00, а закрывается на час позже в 17:30.

Адрес: улица Профессора Попова, 2П

9 марта в Оранжерее Таврического сада пройдет ночной праздничный концерт. Гостей ждет нетривиальная классика в окружении тропических растений и пальм. Яркие танго аргентинца Астора Пьяццоллы зададут тон всему концерту, а легкие и воздушные сочинения Людовико Эйнауди прозвучат в исполнении квинтета. Сама Оранжерея работает 8 марта с 11:00 до 18:30, 9 марта закрыта весь день, а 10 марта с 14:00 до 18:00.

Адрес: Шпалерная улица, 43

Дыхание прекрасной весенней поры вы можете почувствовать, посетив Александровский дворец. Гостиные и кабинеты украшены цветочными композициями. Об этом мы писали в наших социальных сетях. Дворец открыт с 8 по 10 марта с 10:00 до 18:00 (касса работает до 16, вход в музей до 17)

Адрес: Пушкин, Дворцовая улица, 2

В Думской башне расцвели тюльпаны. Полюбоваться цветами можно будет до 10 марта. Композиция составлена из пяти тысяч красных, розовых, белых, бордовых, желтых и оранжевых тюльпанов. Горожан приглашают на смотровую площадку, где можно сделать великолепные фотопортреты в окружении цветов и на фоне впечатляющих панорам Петербурга.

Адрес: Невский проспект, 33

В Летнем саду Русского музея появились первые подснежники. Это настоящие символы наступающей весны. Их появление символизирует приход нового времени, обновления и долгожданного тепла. Летний сад работает с 10.00 до 20.00, вход в сад прекращается в 19.30.