21 ноября 2022

В Петербург прибыл индийский организатор кинофестивалей

В Петербург прибыл индийский организатор кинофестивалей

В Петербург с инспекционным визитом прибыл организатор фестивалей, индийский продюсер и режиссер г-н Пракаш Шарма. Прием был организован Конгрессно-выставочным бюро при городском Комитете по развитию туризма с целью презентации возможностей Петербурга для проведения событийных и деловых мероприятий, в том числе Международного кинофестиваля БРИКС.

Программу визита составило посещение делегацией ключевых достопримечательностей и объектов конгрессно-выставочной инфраструктуры города. Деловую программу визита дополнила рабочая встреча с представителями киностудии «Ленфильм» и участие господина Пракаша в качестве спикера в дискуссионной сессии «Межрегиональная коллаборация. Новый взгляд на создание межрегиональных турпродуктов», организованной Конгресс-бюро, где эксперт поделился опытом проведения фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, отметив особую роль событийного туризма в расширении международной кооперации.

Визит индийского организатора фестивалей и продюсера в Петербурге стал результатом работы городского Комитета по развитию туризма и Конгресс-бюро на международных выставках BLTM и OTM в сентябре этого года. Участие Санкт‑Петербурга вызвало живой интерес среди профильных ассоциаций Республики Индия, организаций туристской отрасли, а также со стороны агентств по организации свадеб и киномероприятий за границей, которые выразили намерение посетить Санкт‑Петербург для ознакомления с конгрессно-выставочными и туристскими возможностями города.

Справочно:

Кинофестиваль БРИКС впервые состоялся в Индии в 2016 году. Конкурсную программу события составляют работы региональных киношкол, которые представляют зрителям разнообразие культур и языков государств объединения. За годы существования хозяйками киносмотра становились также Бразилия, Китай, ЮАР и Россия.