08 июля 2022

В Петербурге проходит летний фестиваль «Парк культуры и отдыха»

Это некоммерческий фестиваль для молодых петербуржцев и не только, который стартовал в начале июля в Московском парке Победы и продлится до конца месяца.
В рамках фестиваля предусмотрено 11 интерактивных зон: от йоги и бега до сап-прогулок, от кинопросмотров до фотовыставок под открытым небом, от лектория до мастер-классов по раздельному сбору. Каждый гость фестиваля сможет найти занятие по душе и попробовать для себя что-то новое.

Самые интересные зоны фестиваля:

Зона спокойствия
В рамках которой запланировано более 30 мероприятий, где все желающие смогут заняться йогой и медитацией. Участникам мероприятия предоставляются подушки и коврики для занятий.

Зона спорта
Красивые водоемы Парка Победы позволили включить в программу летнего фестиваля «Парк культуры и отдыха» тренировки по сап-серфингу. После разминки тренер расскажет об основных техниках сап-серфинга и о правилах безопасности на воде. После этого участников ждет прогулка по водоемам парка в течение сорока минут. «Зона сап-серфинга» будет оборудована рядом с лодочной станцией у безопасного спуска к воде.

Зона развлечений
В этой зоне проходят мастер классы по аргентинскому танго, рэп фристайлу, а также концерты, кинопоказы

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в Московском парке Победы.