16 ноября 2022

Всероссийский конкурс художников и мастеров в области декоративно-прикладного искусства и фотографии «Современное наследие России»

Всероссийский конкурс художников и мастеров в области декоративно-прикладного искусства и фотографии «Современное наследие России»

В январе 2023 года в Санкт-Петербурге состоится подведение итогов очередного Всероссийского конкурса художников и мастеров в области декоративно-прикладного искусства и фотографии «Современное наследие России» 2022, инициированного проектом «Современное наследие России».

Задачами проекта «Современное наследие России» являются объединение и поддержка лучших современных российских художников и мастеров декоративно-прикладных искусств, дизайнеров и фотографов путем организации и проведения творческих конкурсов, различных выставочных проектов, ведения просветительской и издательской деятельности. В рамках Проекта проведено уже более 40 выставок, в которых приняли участие мастера со всей России.

Начиная с 2017 года Проект ежегодно представлен на Петербургском Международном Экономическом Форуме, а основная площадка Проекта (Английская набережная, д.18) является одной из официальных площадок культурной программы форума. Экспертами Проекта выступают представители известных российских и иностранных музеев.

Всероссийский конкурс художников и мастеров в области декоративно-прикладного искусства и фотографии «Современное наследие России» - одна из важнейших инициатив Проекта. Участие в конкурсе является бесплатным. Организаторы конкурса ставят перед собой цель популяризировать деятельность участников конкурса, ознакомить широкую публику с результатами их творчества, а также открыть новые имена талантливых мастеров, сохраняющих и развивающих лучшие национальные традиции русского искусства. Всего предусмотрено около тридцати номинаций, в том числе береста, авторская кукла, лаковая миниатюра, мозаика, художественная огранка цветных камней и многое другое. В 2022 году темой конкурса является «Путешествия как инструмент развития цивилизаций». Ознакомиться с информацией о конкурсе и его участниках можно на сайте.

Проект «Современное наследие России» приглашает к знакомству и сотрудничеству художников и мастеров ДПИ, дизайнеров, фотографов, представителей музеев и прочих организаций в сфере культуры, преподавателей и студентов профильных ВУЗов.

Контактный телефон: +7(911) 985-87-85