04 октября 2022

Зарубежные медики и туроператоры посетили Санкт‑Петербург

Зарубежные медики и туроператоры посетили Санкт‑Петербург

В последнюю неделю сентября Санкт‑Петербург принимал иностранные делегации, прибывшие с целью ознакомления с возможностями города в сферах путешествий и оздоровления. Организаторами информационных туров выступил Комитет по развитию туризма Северной столицы и подведомственное ему Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма.

Основная задача мероприятия - представить Санкт‑Петербург, как центр медицинского и оздоровительного туризма, ознакомить представителей отрасли из регионов России и зарубежья с туристским потенциалом города на Неве.

 «Мы продолжаем двигаться вперед, развивая партнерскую сеть, информируя об уникальных возможностях Санкт‑Петербурга в области медицинского туризма. Ведь именно здесь на Северо-Западе зародилось лечебно-курортное дело в России. Прошедшие информационные туры подтвердили актуальность стратегии развития медицинского туризма, реализуемой Комитетом. Делегаты были впечатлены профессионализмом наших врачей, наличием самого современного оборудования, уникальных технологий медицинской помощи, развитой санаторно-курортной сети» - отметила генеральный директор Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма Наталья Юдина.

Участниками инфотуров стали представители таких отраслевых объединений, как Ассоциация управленцев здравоохранения, Ассоциация агентств медицинского туризма, Армянская ассоциация абдоминальных и торакальных хирургов, Армянская ассоциация туризма, Белорусская ассоциация врачей, санаторно-курортное управление профсоюзов Республики Узбекистан, а также туроператоры из Узбекистана и Вьетнама.  

Информационные туры включали в себя посещение ведущих многопрофильных и специализированных медицинских и оздоровительных организаций города. Делегатам представили современные, порой уникальные технологии, применяемые в Северной столице в части лечения, оздоровления и реабилитации. Это и малоинвазивная методика лазерной термодеструкции опухолей головного мозга, а также передовые протоколы в области анти-эйдж медицины.

В ходе мероприятия подписано более 10 соглашений о сотрудничестве.

Отметим, что на начало октября 2022 года в Санкт‑Петербурге пролечено более 80 тыс. иностранных медицинских туристов. Данные путешественники пополнили бюджет на сумму более 386 млн. руб.