08 августа 2022

Житель Магнитогорска стал миллионным авиапассажиром

Житель Магнитогорска стал миллионным авиапассажиром

5 августа по маршруту, связывающему Москву и Санкт‑Петербург отправился миллионный авиапассажир Аэрофлота. Именно столько авиакомпания страны перевезла с начала 2022 года. Юбилейного путешественника, а им стал Иван Копылов из Магнитогорска, поздравили заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Юлия Кузенская, директор филиала авиакомпании в Санкт‑Петербурге Василий Налетенко, представитель международного аэропорта «Пулково» Асият Халваши.

«Авиаперевозчики страны выполняют важную государственную задачу по увеличению мобильности россиян и транспортной доступности регионов, а это, в свою очередь, способствует развитию внутреннего туризма. Популярность Санкт‑Петербурга как транспортного узла на Северо-Западе России и центра притяжения туристов набирает еще большую популярность. Только в этом году Северную столицу посетило около четырех миллионов человек. Уверена, что к нам прибудут еще больше путешественников благодаря эффективной работе авиакомпании, аэропорта «Пулково», нашего комитета и профессионального туристского сообщества», - отметила Юлия Кузенская приветствуя юбилейного пассажира.

Миллионный пассажир Иван Копылов отправился из Санкт‑Петербурга в Москву. Это крупнейшее внутреннее направление Аэрофлота. Эффективно выстроенное авиасообщение является важным элементом программы «Два города- миллион впечатлений», разработанной Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по туризму Москвы.

Путешественнику вручили памятные подарки от города и авиакомпании.

Отметим, что популярность Северной столицы у авиапутешественников в июле 2022 года возросла на 14% по сравнению с прошлым годом.