Водный маршрут «Круиз «Город — Порт»
Маршрут для тех, кто хочет открыть для себя другой Петербург — морской, индустриальный и по-настоящему живой.
Круиз «Город — Порт» — один из самых интересных водных маршрутов Петербурга, который соединяет два знаковых городских пространства: Севкабель Порт и Новую Голландию.
Во время прогулки вы увидите город с необычного ракурса. Маршрут проходит через портовые акватории и центральную часть Невы, где дворцы соседствуют с промышленными пейзажами, верфями и действующими судостроительными предприятиями. По пути можно увидеть строящиеся ледоколы, подводные лодки и другие объекты, обычно скрытые от глаз горожан.
Вы увидите:
- Эрмитаж
- Исторический центр
- Балтийский завод
- Адмиралтейские верфи
- Ледокол «Красин»
- Успенскую церковь
- Академию художеств
Путешествие проходит на комфортабельном двухпалубном теплоходе в сопровождении аудиогида, который познакомит вас с историей города.
На борту работает бар, где можно приобрести напитки и лёгкие закуски.