#Назад
#

Гастрономический фестиваль «Пять звезд» — 2026

#

с 01.07.2026 по 30.09.2026

Фестивали


С 1 июля по 30 сентября фестиваль впервые пройдет сразу в нескольких городах России и объединит 32 пятизвездочных отеля Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска, Сочи и Владивостока.

В прошлом году гастрономический фестиваль «Пять звезд» знакомил гостей с ресторанами пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга.

Идея фестиваля остается прежней — показать, что рестораны при пятизвездочных отелях давно заслуживают отдельного путешествия. За каждым из них стоят собственная команда, сильные шеф-повара и авторская кухня, но многие по-прежнему воспринимают их лишь как часть отельной инфраструктуры.

На время фестиваля каждый ресторан подготовит специальный сет: закуску, основное блюдо и десерт, а также авторский коктейль или винное сопровождение. Гости смогут заказать полный сет или познакомиться с отдельными блюдами.

В этом году при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга примут участие:

 
Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg
SO/ St. Petersburg
Palace Bridge by WONE Hotels
Lotte Hotel St. Petersburg
«Ренартисс Исаакий»
Tsar Palace Luxury Hotel & SPA
«Гельвеция»
«Гранд Отель Мойка 22»
Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya
Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo Hotel
Wawelberg Hotel
«Астория»
The Gamma Hotel

#