#Назад
#
#
#
#
#
О событии
Возрастное ограничение 0+

Выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея»

#

с 10.04.2026 по 12.04.2026

Выставки

#

Петербургское ш., 64/1 | КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»


С 10 по 12 апреля 2026 года в выставочном центре «Экспофорум» состоится главное ретро-автомобильное событие страны — «Олдтаймер-Галерея»

Крупнейшая в России выставка старинной техники отмечает своё 25-летие. В огромном зале площадью 13.000 кв. метров соберутся три сотни роскошных машин, бережно сохранённых владельцами или великолепно восстановленных реставраторами. И у каждой из них – своя неповторимая история.
 
Раритеты из Собственного Его Императорского Величества Гаража – Делоне-Бельвилль, Рено, Хамбер. Автомобили-киноактёры из новых отечественных фильмов. Самый красивый автомобиль всех времён – компрессорный Мерседес-Бенц 540К с кузовом спешиал-родстер. Самый быстрый экспонат – Ferrari GTB, будущая классика. Самый необычный – автомобиль-чашка, вручную расписанный гжельской мастерицей.
 
Юбилейная выставка сохранит свои традиции, но в то же время будет очень необычной. Внимание гостей привлекут коллекции автомобильных рулей, редких педальных машинок и офисных кресел в стиле легендарных гоночных машин, галерея картин «Секретный гараж» с фантастическими автомобилями из «альтернативного СССР». В этом году на выставке будет представлено необычайно много исторической мото- и велотехники – более шестидесяти экземпляров.
 
«Олдтаймер-Галерея» — место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетители любого возраста и любых интересов найдут здесь свои «точки притяжения». Для специалистов это прежде всего новые технологии реставрации и общение с коллегами. Ценителей антиквариата привлечёт «блошиный рынок», где среди множества «вещиц с историей» можно отыскать настоящие «жемчужины». Любители селфи и блогеры найдут здесь сотни превосходных ракурсов. Юных посетителей заинтересуют интерактивные развлечения: автогородок с катанием на электрокарах, танкодром с игрушечными баталиями, стройплощадка с радиоуправляемой спецтехникой – тракторами, экскаваторами, грузовиками и многое другое.
 
Яркий, активный и познавательный выходной день, проведённый на выставке останется в памяти надолго.
 
В дни работы выставки от метро Московская будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы, рядом с павильоном расположен просторный бесплатный паркинг.

 
Узнать подробности можно на сайте: www.oldtimer.ru

#