#Назад
#
Дополнительные услуги
Сувенирный киоск
Кафе

Экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная воды»

#

Шпалерная ул., 56

#

Современное экспозиционно-выставочное пространство на территории ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» открыло свои двери для посетителей в 2003 году после реконструкции


На территории Комплекса представлено три экспозиции.


В здании Водонапорной башни — архитектурной доминанты комплекса и символа Водоканала Санкт-Петербурга — размещается историческая экспозиция «Мир воды Санкт-Петербурга».


В левой пристройке Водонапорной башни размещается мультимедийная экспозиция «Подземный мир Петербурга», откуда посетители отправляются в путешествие, которое повторяет путь воды под землёй.


И, наконец, мультимедийная экспозиция «Вселенная Воды», расположенная в помещении бывшего подземного резервуара чистой воды Главной водопроводной станции. Здесь можно погрузиться в изменчивое, как сама вода, пространство и узнать о воде всё.


Кроме выставок и экспозиций на территории водоканала есть и другие достойные внимания экспонаты — памятники и исторические сооружения.

 

Подробная информация о доступности музея


#
Доступная среда
Для людей, передвигающихся на коляске
Ближайшие станции метро
Чернышевская